Глава ТАТСИАД: Многие турецкие компании заинтересованы в налаживании контактов с таджикским бизнесом
Современные аспекты развития и дальнейшего совершенствования двустороннего сотрудничества предпринимателей Таджикистана и Турции обсуждены на встрече председателя Торгово-промышленной палаты РТ Шарифа Саида с главой Ассоциации ТАТСИАД (объединения деловых кругов Таджикистана и Турции) Кодиром Гурсой, сообщает пресс-служба ТПП РТ. По словам Шарифа Саида, общение с представителями турецкого бизнеса показало, что они действительно заинтересованы в тесном сотрудничестве и дальнейшем развитии торгово-экономических связей с Таджикистаном.
Современные аспекты развития и дальнейшего совершенствования двустороннего сотрудничества предпринимателей Таджикистана и Турции обсуждены на встрече председателя Торгово-промышленной палаты РТ Шарифа Саида с главой Ассоциации ТАТСИАД (объединения деловых кругов Таджикистана и Турции) Кодиром Гурсой, сообщает пресс-служба ТПП РТ.
По словам Шарифа Саида, общение с представителями турецкого бизнеса показало, что они действительно заинтересованы в тесном сотрудничестве и дальнейшем развитии торгово-экономических связей с Таджикистаном.
Он отметил важную роль ТАТСИАД в развитии и укреплении таджикско-турецких торгово-экономических связей. «Для нас чрезвычайно важно дальнейшее развитие и совершенствование торгово-экономических отношений с Турцией», - сказал глава ТПП РТ.
Кодир Гурсой отметил, что в развитии и укреплении контактов с бизнес-структурами Таджикистана заинтересованы многие турецкие компании, в частности, в реализации проектов в РТ в легкой, текстильной промышленности, строительстве, торговле, сельском хозяйстве, развитии индустрии туризма и других отраслях.
Стороны договорились поддерживать рабочие контакты и возможность проведения совместных деловых мероприятий, подчеркнув о необходимости двусторонний товарооборот.
Читайте также
- В Туркестане страны Центральной Азии обсудили распределение воды и автоматизацию её учёта
- Синоптики предупредили об угрозе локальных и гляциальных селей в Таджикистане
- Состоялось 21-е заседание Координационного комитета по упрощению процедур торговли
- Таджикистан и Корея обсудили развитие интеллектуального транспорта в Душанбе
- Заместитель главы МИД Ирана: безопасность Персидского залива должна обеспечиваться изнутри региона
- Шахритус удивил: в этом районе не зафиксировано ни одного случая хищения электроэнергии