МВД и ГКНБ Таджикистана: Задержаны 17 активных членов террористической группировки
Пресс–Центр Министерства внутренних дел и Государственного комитета национальной безопасности сообщают, что 9-10 сентября 2015 года, в ходе проведения специальных совместных мероприятий в Рамитском ущелье Вахдатского района сотрудниками МВД, ГКНБ и другими силовыми стру
Душанбе, 10.09.2015 (НИАТ "Ховар").- Пресс–Центр Министерства внутренних дел и Государственного комитета национальной безопасности сообщают, что 9-10 сентября 2015 года, в ходе проведения специальных совместных мероприятий в Рамитском ущелье Вахдатского района сотрудниками МВД, ГКНБ и другими силовыми структурами республики, были задержаны 17 активных членов преступной группировки Назарзоды Абдухалима Мирзо (Хочи Халим), три из них добровольно сдались правоохранительным органам.
Кроме того, было изъято большое количество огнестрельного оружия, в том числе, 8 единиц автоматов «АКМ», один пулемёт и другие вида боеприпасов.
Также, в результате проведения спецопераций уничтожено 4 члена данной террористической группировки.
Министерство внутренних дел и Государственный Комитет национальной безопасности выражает огромную благодарность гражданам за оказанную помощь и активное сотрудничества по задержанию и уничтожению преступной группировки Назарзоды А.М.
Напоминаем, что граждане, добровольно сдавшие находящееся оружие и боеприпасы, или сообщившие достоверную информацию о нахождении правоохранительным органам, не будут привлекаться к ответственности.
Совместные операции силовых структур страны в Рамитском ущелье Вахдатского района по ликвидации террористической группировки Назарзоды А.Н. продолжаются.
Телефон доверия: 221-21-21, 227-98-98.
Читайте также
- Иран вступил в WAICO и намерен войти в топ-10 по ИИ к 2032 году
- Иран и Кыргызстан договорились расширять торговое и горнодобывающее сотрудничество
- Национальный центр тестирования сообщил, какие специальности абитуриенты предпочитают больше
- Прием копий верительных грамот представителя ЮНИСЕФ в Таджикистане
- Восстановление после войны стимулирует расширение нефтехимической отрасли Ирана
- Узбекистан и ЕАЭС намерены упростить таможенные процедуры