В Таджикистане, количество автомобилей, использующих сжиженный газ, выросло на 20%
Avesta.Tj | 16.09.2015 | В Таджикистане растет количество автомобильноготранспорта, использующего сжиженный газ в качестве топлива. Поофициальным данным за последние два года число автотран
Avesta.Tj | 16.09.2015 | В Таджикистане растет количество автомобильного транспорта, использующего сжиженный газ в качестве топлива.
По официальным данным за последние два года число автотранспортных средств, использующих в качестве топлива сжиженный газ, выросло на 20%.
В министерствах экономического блока страны, отмечают, что большой рост потребления сжиженного газа привело к увеличению импорта данной продукции из-за рубежа.
«Если два года назад 40% от общего количества транспорта в стране использовал сжиженный газ в качестве топлива, то сегодня этот показатель составляет 60%. Кроме того, ежегодно растет импорт автотранспорта в страну», - добавил источник.
По статистическим данным, за январь - июль 2015 года Таджикистан импортировал более 184,4 тыс. тонн сжиженного газа, что больше по сравнению с аналогичным периодом 2014 года на 23,3 тыс. тонн.
Данный вид топлива, в основном импортируется из Казахстана, Туркменистана и России.
Читайте также
- Заместитель главы МИД Ирана: безопасность Персидского залива должна обеспечиваться изнутри региона
- Шахритус удивил: в этом районе не зафиксировано ни одного случая хищения электроэнергии
- "Сомон Эйр" открывает новый рейс в Минск
- Сулаймон Зиёзода в Спитаменском районе оценил состояние хлопководства, садоводства и виноградарства
- Встреча посла с заместителем министра иностранных дел Султаната Оман
- Таджикистан представил SpaceX/Starlink проект Дорожной карты сотрудничества