В Худжанде судят экс-сотрудника суда, обвиненного в получении взятки в размере $10 тыс.
Avesta.Tj | 25.09.2015 | В суде городаХуджанда Согдийской области началось рассмотрение уголовного дела в отношениибывшего судебного исполнителя Согдийского областного экономического суда. 3
Avesta.Tj | 25.09.2015 | В суде города Худжанда Согдийской области началось рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего судебного исполнителя Согдийского областного экономического суда. 30 летний М.К обвиняется в получении взятки в размере 10 тысяч долларов США.
Как сообщила "Авеста" судья Худжандского городского суда, председательствующая на данном судебном разбирательстве Нигора Назариен, в отношении М.К. антикоррупционным ведомством Согдийской области было возбуждено уголовное дело по статье 247 часть 4 "Мошенничество".
По словам судьи, М.К., будучи в должности судебного исполнителя Согдийского областного экономического суда, получил документы для дальнейшего их представления на аукцион.
Однако, обещая, одному из жителей города Хужджнда, местному предпринимателю оказать содействие в положительном решении в его деле и не подавать необходимые документы на аукцион.
М.К. 18 раз брал у предпринимателя деньги в качестве взятки. В общей сложности, согласно уголовному делу, М.К. получил у предпринимателя 10 тысяч долларов США.
Читайте также
- Национальный центр тестирования сообщил, какие специальности абитуриенты предпочитают больше
- Прием копий верительных грамот представителя ЮНИСЕФ в Таджикистане
- Узбекистан и ЕАЭС намерены упростить таможенные процедуры
- 10 лет без «Джами»: история главного душанбинского кинотеатра в фотографиях
- Сколько стоят частные школы в Душанбе в 2026 году: цены и условия обучения
- В «Истаравшане» в третий раз за сезон сменился тренер: вернулся Хасанов