Вопросы финансирования мероприятий по борьбе с ВИЧ-инфекцией и туберкулезом в ЦА обсуждают в Тбилиси
В Тбилиси сегодня стартовал трехдневный Региональный диалог высокого уровня по обеспечению успешного перехода на национальное финансирование мероприятий по борьбе с ВИЧ-инфекцией и туберкулезом в странах Восточной Европы и Центральной Азии «Путь к успеху».
В Тбилиси сегодня стартовал трехдневный Региональный диалог высокого уровня по обеспечению успешного перехода на национальное финансирование мероприятий по борьбе с ВИЧ-инфекцией и туберкулезом в странах Восточной Европы и Центральной Азии «Путь к успеху».
В данном мероприятии участвуют представители Минздравсоцобеспечения РТ, Агентства по контролю за наркотиками при президенте РТ, и гражданского общества Таджикистана. Также в мероприятии участвуют представители сообществ людей, употребляющих наркотики. В общем, в Грузию приехали на диалог представители 31 страны мира.
В рамках мероприятия будет проведен ряд политических и технических сессий с целью поиска успешного перехода от международного на национальное финансирование и соответствующих планов действий, призванных обеспечить эффективное и бесперебойное оказание услуг по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции и туберкулеза, включая услуги снижения вреда.
Организаторами мероприятия выступают правительство Грузии и Евразийская сеть снижения вреда (ЕССВ), Глобальный фонд для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией, различные управления ООН, ВОЗ.
ЕССВ является региональной сетью программ снижения вреда и их союзников из 29 стран Центральной и Восточной Европы и Центральной Азии, которая создана в 2005 году в целях защиты жизни и здоровья людей, употребляющих наркотики.
Читайте также
- Новая радиоэкологическая лаборатория в Бустоне будет исследовать воду, воздух и почву
- Какие вузы выбирают абитуриенты Таджикистана?
- Аракчи к соседям: Настало время для самодостаточности и истинного братства
- Таджикский боец Лоик Раджабов подписал контракт с ACA и дебютирует в Душанбе
- Экологические акции объединяют душанбинцев перед 35-летием Государственной независимости
- Катар может открыть центр профподготовки и изучения арабского для таджикских мигрантов