За родство с руководством ПИВТ глава «Фононбанка» лишился кресла
Сегодня Национальный банк Таджикистана сообщил о смещении с должности председателя ЗАО «Фононбанк» - Самихона Курбонова и создании временной администрации банка.
Сегодня Национальный банк Таджикистана сообщил о смещении с должности председателя ЗАО «Фононбанк» - Самихона Курбонова и создании временной администрации банка.
Решение о создании временной администрации в ЗАО «Фононбонк» было принято правлением Нацбанка Таджикистана 2 октября.
Как сообщает официальный представитель НБТ, смещение председателя и назначение временного руководства предприняты «в целях улучшения финансового состояния ЗАО «Фононбонк» и защиты интересов его вкладчиков и кредиторов».
Как сообщает НБТ временное руководство, в состав которого вошли назначенные НБТ опытные банковские сотрудники, назначено сроком на три месяца.
Отметим, что Самихон Курбонов, является близким родственником Саидумара Хусаини, первого заместителя председателя ПИВТ, партии, которая уже прекратила свою деятельность на территории Таджикистана, признана террористической, а все ее руководство находится под стражей. И хотя НБТ не называет причин смещения председателя «Фононбанка» С. Курбонова, многие эксперты связывают эту отставку именно с родством.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- Заместитель главы МИД Ирана: безопасность Персидского залива должна обеспечиваться изнутри региона
- Шахритус удивил: в этом районе не зафиксировано ни одного случая хищения электроэнергии
- "Сомон Эйр" открывает новый рейс в Минск
- Сулаймон Зиёзода в Спитаменском районе оценил состояние хлопководства, садоводства и виноградарства
- Встреча посла с заместителем министра иностранных дел Султаната Оман
- Таджикистан представил SpaceX/Starlink проект Дорожной карты сотрудничества