В Худжанде, в рамках проекта по снижению энергопотерь, установили около 200 электронных счетчиков
Avesta.Tj | 08.10.2015 | В городеХуджанде Согдийской области, на севере Таджикистана, в рамках реализуемогопроекта Снижение потерь электроэнергии в Согде на сегодняшний деньустановлено более
Avesta.Tj | 08.10.2015 | В городе Худжанде Согдийской области, на севере Таджикистана, в рамках реализуемого проекта "Снижение потерь электроэнергии в Согде" на сегодняшний день установлено более 190 электронных счетчиков.
Одна и трехфазовые счетчики установлены в нескольких кварталах административного центра Согдийской области для опробации системы в целом.
Как сообщили "Авеста" в администрации Худжандских электриеских сетей, счетчики установлены в рамках реализации второй фазы проекта, который реализуется в Худжанде при финансовой поддержке Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка.
Источник добавил, что в рамках проекта проводится замена электрических кабелей, и другие работы, необходимые для улучшения системы энергоснабжения в целом.
Читайте также
- Транспортный альянс: Таджикистан и Беларусь определили общие приоритеты
- Оверчук: Несмотря на ситуацию в мире, уровень самообеспеченности ЕАЭС превышает 93%
- В Хуросоне ускоренными темпами ведётся строительство учебных заведений
- Таджикские спортсмены завоевали девять медалей на чемпионате мира по джиу-джитсу
- 35-ЛЕТИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ. В Душанбе построено и реконструировано более 6500 объектов
- Эксперт: солнечные и ветряные станции могут разгрузить гидроэнергетику Таджикистана