В Душанбе прошел конкурс детских рисунков, посвященный юбилею ЮНЕСКО
11 октября в Душанбе Национальной Комиссией по делам ЮНЕСКО и Клубами ЮНЕСКО в Таджикистане была проведена выставка-конкурс детских рисунков, посвященная 70-летнему юбилею ЮНЕСКО и приуроченная году Семьи и дню Защиты девочек. На конкурс поступило 290 работ от детей из Душанбе, Шахринава, Вахдата, Хорога и Худжанда. Было даже 10 работ от детей из казахстанского города Актобэ.
11 октября в Душанбе Национальной Комиссией по делам ЮНЕСКО и Клубами ЮНЕСКО в Таджикистане была проведена выставка-конкурс детских рисунков, посвященная 70-летнему юбилею ЮНЕСКО и приуроченная году Семьи и дню Защиты девочек.
На конкурс поступило 290 работ от детей из Душанбе, Шахринава, Вахдата, Хорога и Худжанда. Было даже 10 работ от детей из казахстанского города Актобэ.
Среди множества работ были отобраны 23 финальные работы по Душанбе и Вахдату и 11 работ из Хорога, Худжанда и Шахринава. Все 34 финалиста были удостоены дипломами и памятными подарками от партнеров мероприятия.
Конкурс проводился совместно с проектом ООН по Адвокации в области СПИД/ВИЧ (ЮНЕЙДС, ПРООН, ЮНФПА, ЮНИСЕФ) в Республике Таджикистан
Партнерами мероприятия выступили Совместный проект ООН в области СПИД/ВИЧ в республике Таджикистан, ООО КНАУФ Маркетинг, ОО Таджмоторс, сайт «Таджик Мама», Танцевальная студия «Новая Эра» при федерации спортивных танцев в РТ.
Читайте также
- ЮНЕСКО и ЮНИСЕФ: в Афганистане 53% детей младшего школьного возраста не получают формального образования
- В Душанбе открывается Российско-Таджикский медиафорум
- В Душанбе прошла конференция о значении Конституции Таджикистана
- Таджикистан усилит контроль за безопасностью промышленных отходов
- Рустами Эмомали обсудил с Мирзиёевым торговлю, энергетику и образование
- В Туркменистане отметили 32-ю годовщину Конституции Таджикистана