За девять месяцев на границе Таджикистана с Афганистаном произошли 19 боестолкновений
За девять месяцев текущего года таджикские пограничники на границе с Афганистаном 19 раз вступали в боестолкновения с нарушителями госграницы, в основном наркоконтрабандистами. В результате этих боев были нейтрализованы 10 граждан ИРА и 6 граждан РТ. Двое граждан Афганистана были ранены. Как сообщил «АП» пресс-секретарь Главного управления пограничных войск ГКНБ Таджикистана Мухаммад Улугходжаев, вышеназванные цифры были приведены на заседании по итогам работы пограничных войск страны за девять месяцев.
За девять месяцев текущего года таджикские пограничники на границе с Афганистаном 19 раз вступали в боестолкновения с нарушителями госграницы, в основном наркоконтрабандистами. В результате этих боев были нейтрализованы 10 граждан ИРА и 6 граждан РТ. Двое граждан Афганистана были ранены.
Как сообщил «АП» пресс-секретарь Главного управления пограничных войск ГКНБ Таджикистана Мухаммад Улугходжаев, вышеназванные цифры были приведены на заседании по итогам работы пограничных войск страны за девять месяцев.
В указанный период были задержаны 165 нарушителей границы, из общего числа которых 31 составляют граждане Афганистана, 6 - Кыргызстана, 109 - Таджикистана, 9 - Узбекистана, 2 - Китая и 8 - России.
На линии госграницы изъято более 1 тонны наркотиков, 20 единиц огнестрельного оружия, боеприпасы.
Командующий пограничными войсками Таджикистана, генерал-лейтенант Раджабали Рахмонали поставил перед участниками совещания конкретные задачи по укреплению госграницы с Афганистаном, улучшению сотрудничества с пограничниками сопредельных государств, подготовке пограничных застав к зимовке.
Читайте также
- В Душанбе мужчина поджег дом своих родителей
- Программа «Амина» стала обязательной для всех иностранцев, въезжающих в Россию
- С 1 сентября приложение «Амина» станет обязательным для безвизовых иностранных граждан в России
- В Таджикистан отправился второй поезд «Славянский караван»
- Пезешкиан: иранский народ един в противостоянии заговорам врагов
- Таджикистан представил цифровую дорожную карту на заседании СНГ