В Таджикистане уменьшился объём платных услуг, оказываемых населению
Новости Таджикистана | Новости Душанбе | Ниат "Ховар"
Душанбе, 19.10.2015. (НИАТ «Ховар»). - По итогам 9 месяцев текущего года в Таджикистане уменьшился объём оказываемых услуг населению по всем видам реализации на 8,1 % к аналогичному периоду 2014 года, и составил 6 миллионов 980 тысяч 200 сомони.
По данным Агентства по статистике при Президенте РТ, из этого числа официально зарегистрированным предприятиям и организациям оказано платных услуг на сумму 3 миллиона 386 тысяч 800 сомони, что составляет 48,5 % от общего объёма услуг.
Надо отметить, что большая часть оказанных услуг приходится на город Душанбе и Хатлонскую область, меньше всего оказано услуг населению и предприятиям ГБАО.
Читайте также
- Шахритус удивил: в этом районе не зафиксировано ни одного случая хищения электроэнергии
- "Сомон Эйр" открывает новый рейс в Минск
- Сулаймон Зиёзода в Спитаменском районе оценил состояние хлопководства, садоводства и виноградарства
- Встреча посла с заместителем министра иностранных дел Султаната Оман
- Таджикистан представил SpaceX/Starlink проект Дорожной карты сотрудничества
- «На защите детей»: как в Таджикистане устроена система межведомственной защиты прав ребёнка