Премьер-министр России посетит Душанбе
Avesta.Tj | 21.10.2015 | Премьер-министр Российской ФедерацииДмитрий Медведев примет участие в заседании глав правительств стран СНГ,которое состоится 30 октября в столице Таджикистана, горо
Avesta.Tj | 21.10.2015 | Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев примет участие в заседании глав правительств стран СНГ, которое состоится 30 октября в столице Таджикистана, городе Душанбе.
Как сообщает пресс-служба правительства РФ, повестка дня заседания включает в себя более 30 вопросов, основные из которых будут посвящены развитию торгово-экономического сотрудничества.
Участники встречи обменяются мнениями об углублении взаимодействия в финансовой, социальной, правоохранительной и гуманитарной областях, а также обсудят ход реализации положений Договора о зоне свободной торговли от 18 октября 2011 года.
Планируется принять планы по реализации третьего этапа Стратегии экономического развития СНГ на период до 2020 года, а также очередных этапов выполнения Стратегии молодёжного сотрудничества и Стратегии развития физической культуры и спорта стран Содружества.
Предполагается утвердить план мероприятий, посвящённых празднованию в 2016 году 25-летия образования СНГ.
По итогам встречи запланировано подписание соглашения об условиях осуществления межоператорских взаиморасчетов при оказании услуг международной электросвязи в государствах-участниках СНГ, а также внесение изменений в некоторые ранее принятые в СНГ международные договоры и решения с целью их актуализации.
Читайте также
- "Сомон Эйр" открывает новый рейс в Минск
- Встреча посла с заместителем министра иностранных дел Султаната Оман
- Таджикистан представил SpaceX/Starlink проект Дорожной карты сотрудничества
- «На защите детей»: как в Таджикистане устроена система межведомственной защиты прав ребёнка
- В Душанбе прошла презентация пятого тома книги Си Цзиньпина «О государственном управлении»
- В Таджикистане планируют использовать Starlink в школах и больницах