Эмомали Рахмон принял участие в фестивале атласа и адраса в Согде
В завершении своего рабочего визита в Согдийскую область президент Таджикистана Эмомали Рахмон накануне вечером принял участие в фестивале таджикского атласа и адраса, который был организован во Дворце Арбоб Бободжон Гафуровского района. Как сообщает пресс-служба главы государства, Э. Рахмон перед открытием фестиваля посетил могилу героя труда Саидхуджи Урунхуджаева и почтил его память. Президент высоко оценил труд мастериц Согда, он ознакомился с работами 9 дизайнеров области, создавших модели из 30 наименований атласа и адраса.
В завершении своего рабочего визита в Согдийскую область президент Таджикистана Эмомали Рахмон накануне вечером принял участие в фестивале таджикского атласа и адраса, который был организован во Дворце Арбоб Бободжон Гафуровского района.
Как сообщает пресс-служба главы государства, Э. Рахмон перед открытием фестиваля посетил могилу героя труда Саидхуджи Урунхуджаева и почтил его память.
Президент высоко оценил труд мастериц Согда, он ознакомился с работами 9 дизайнеров области, создавших модели из 30 наименований атласа и адраса.
Э. Рахмону доложил, что на сегодняшний день в Согдийской области созданы 80 центров по изготовлению атласа и адраса и согласно планам местного руководства данное число до конца года должно составить 150, в них будут трудоустроены свыше 600 женщин области.
Президент вручил денежные призы победителям фестиваля, сумма которых составила 10 и 8 тыс. сомони.
Э. Рахмон предложил впредь проводить подобные фестивали на республиканском уровне.
Читайте также
- "Сомон Эйр" открывает новый рейс в Минск
- Встреча посла с заместителем министра иностранных дел Султаната Оман
- Таджикистан представил SpaceX/Starlink проект Дорожной карты сотрудничества
- «На защите детей»: как в Таджикистане устроена система межведомственной защиты прав ребёнка
- В Душанбе прошла презентация пятого тома книги Си Цзиньпина «О государственном управлении»
- В Таджикистане планируют использовать Starlink в школах и больницах