Таджикистан и Азербайджан выступили за возобновление авиарейса Душанбе-Баку
Avesta.Tj | 22.10.2015 | Министр экономического развития иторговли Таджикистана Негматулло Хикматуллозода встретился накануне в Душанбе спослом Азербайджана в РТ Аббасали Гасановым. Как сооб
Avesta.Tj | 22.10.2015 | Министр экономического развития и торговли Таджикистана Негматулло Хикматуллозода встретился накануне в Душанбе с послом Азербайджана в РТ Аббасали Гасановым.
Как сообщает посольство Азербайджана в Таджикистане, стороны, сошлись во мнении о том, что затянувшиеся до сих пор по непонятным причинам, возобновление рейса Баку-Душанбе отрицательно влияет на практическое развитие двухсторонних отношений.
Стороны, также обменялись мнениями, о претворении в жизнь пунктов Протокола 3-го заседания таджикско-азербайджанской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.
Аббасали Гасанов, информировал собеседника об экономических и социальных достижениях Азербайджана и отметил, что Азербайджан является лидирующим государством на Южном Кавказе, и готов поделиться опытом с дружественным Таджикистаном.
На встрече стороны коснулись перспективы объединения железнодорожных проектов Баку-Тбилиси-Карс (в ближайшие время предусматривается ведения в эксплуатацию данного проекта) и Таджикистан-Афганистан-Туркменистан.
Была подчеркнута значимость коммуникационного коридора Азия-Кавказ-Европа, который будет реализован после объединения данных проект, отмечается в сообщении.
Читайте также
- ЮНЕСКО и ЮНИСЕФ: в Афганистане 53% детей младшего школьного возраста не получают формального образования
- В Душанбе открывается Российско-Таджикский медиафорум
- В Душанбе прошла конференция о значении Конституции Таджикистана
- Таджикистан усилит контроль за безопасностью промышленных отходов
- Рустами Эмомали обсудил с Мирзиёевым торговлю, энергетику и образование
- В Туркменистане отметили 32-ю годовщину Конституции Таджикистана