В День Конституции в Душанбе пройдут массовые гуляния
Мэр Душанбе Махмадсаид Убайдуллоев утвердил план праздничных мероприятий, которые будут организованы в городе в честь 21-й годовщины принятия Конституции Таджикистана, которую страна отметит 6 ноября. Как сообщил «АП» источник в столичной администрации, согласно утвержденному плану, 6 ноября с утра в парках культуры и отдыха столицы «Боги устод Рудаки», «Дружбы народов», «Молодежное озеро», а также на площади 800-летия Москвы будут организованы массовые гуляния горожан и гостей столицы, ярмарка-продажи кондитерских изделий.
Мэр Душанбе Махмадсаид Убайдуллоев утвердил план праздничных мероприятий, которые будут организованы в городе в честь 21-й годовщины принятия Конституции Таджикистана, которую страна отметит 6 ноября.
Как сообщил «АП» источник в столичной администрации, согласно утвержденному плану, 6 ноября с утра в парках культуры и отдыха столицы «Боги устод Рудаки», «Дружбы народов», «Молодежное озеро», а также на площади 800-летия Москвы будут организованы массовые гуляния горожан и гостей столицы, ярмарка-продажи кондитерских изделий.
Пред зрителями выступят солисты Таджикского государственного театра оперы и балета им. С. Айни, ансамблей «Сомон» и «Лола», «Гульшан» и «Зебо», творческих коллективов Комитета по радио и телевидению при правительстве Таджикистана.
В честь Дня Конституции в преддверии праздника будет оказана помощь всем столичным школам-интернатам.
Читайте также
- Заместитель главы МИД Ирана: безопасность Персидского залива должна обеспечиваться изнутри региона
- Шахритус удивил: в этом районе не зафиксировано ни одного случая хищения электроэнергии
- "Сомон Эйр" открывает новый рейс в Минск
- Сулаймон Зиёзода в Спитаменском районе оценил состояние хлопководства, садоводства и виноградарства
- Встреча посла с заместителем министра иностранных дел Султаната Оман
- Таджикистан представил SpaceX/Starlink проект Дорожной карты сотрудничества