Таджикский парламент приступил к изучению параметров госбюджета на 2016 год
Avesta.Tj | 02.11.2015| Маджилиси намояндагон (нижняя палатапарламента) Таджикистана приступил к изучению параметров госбюджета республикина 2016 год. Как сообщил «Авеста» пресс-секретарь н
Avesta.Tj | 02.11.2015 | Маджилиси намояндагон (нижняя палата парламента) Таджикистана приступил к изучению параметров госбюджета республики на 2016 год.
Как сообщил «Авеста» пресс-секретарь нижней палаты парламента страны Мухаммадато Султонов, к обсуждению с депутатами бюджета страны на 2016 год будут привлекаться представители профильных ведомств республики.
По словам Султонова, планируется, что проект госбюджета будет внесен в повестку дня очередного заседания сессии до конца текущего месяца.
Напомним, что проект Госбюджета на будущий год был одобрен правительством республики в конце октября.
Объем государственного бюджета на 2016 год предусмотрен в размере более 18,3 млрд. сомони, что на 3,3 млрд. сомони или 19,8% больше по сравнению с текущим годом.
Госбюджет будущего года имеет социальный характер и на эти цели предусмотрено выделить более 8 млрд. сомони, что на 581,5 млн. сомони больше по сравнению с текущим годом,и составляет почти половину общего объема бюджета.
В бюджете 2016 года особое внимание будет уделено финансированию приоритетных сфер экономики, в том числе строительству энергетических, транспортных и коммуникационных объектов.
На эти цели, с учетом реализации инвестиционных проектов, будет направлено 6,2 млрд. сомони.
Читайте также
- В Хороге открылся первый центр обслуживания Алифа
- Главу аппарата председателя города Бостона подозревают в получении взятки
- Таджикистан лидирует по запросам на учителей РФ естественно-научного профиля
- В таможенном управлении Горного Бадахшана обсудили реализацию антикоррупционной стратегии
- «Неформальная таджичка»: как дизайнер из Худжанда переосмысливает национальную одежду
- В Душанбе расследуют мошенничество с квартирами, в Согде — кражи скота и ювелирных изделий