Душанбе предложил Дохе открыть в Таджикистане представительства своих инвестиционных институтов
Вопросы налаживания взаимовыгодного сотрудничества, использования потенциала банковской сфере Таджикистана в деле вложения инвестиций были обсуждены 2 ноября на встрече замглавы Национального банка Таджикистана Умеда Латифова с заместителем главы Управления развитии предпринимательства Катарской организации по инвестициям Мухаммадом Аль-Муслимом и финансовым экспертом Фонда развитии Катара Султаном Ахмад Аль-Усайри. Как сообщает пресс-центр НБТ, в ходе встречи стороны также обсудили вопросы привлечения катарских инвестиций в гидроэнергетику, геологию и туризм Таджикистана.
Вопросы налаживания взаимовыгодного сотрудничества, использования потенциала банковской сфере Таджикистана в деле вложения инвестиций были обсуждены 2 ноября на встрече замглавы Национального банка Таджикистана Умеда Латифова с заместителем главы Управления развитии предпринимательства Катарской организации по инвестициям Мухаммадом Аль-Муслимом и финансовым экспертом Фонда развитии Катара Султаном Ахмад Аль-Усайри.
Как сообщает пресс-центр НБТ, в ходе встречи стороны также обсудили вопросы привлечения катарских инвестиций в гидроэнергетику, геологию и туризм Таджикистана.
Таджикская сторона предложила открыть в Душанбе представительства Катарской организации по инвестициям и Фонда развитии Катара.
У. Латифов подчеркнул, что открытие представительств катарских фондов в Таджикистане может играть позитивную роль для инвестиционных вложений в реализацию малых проектов в сферах промышленности и частного сектора.
Читайте также
- В Хороге открылся первый центр обслуживания Алифа
- Главу аппарата председателя города Бостона подозревают в получении взятки
- Таджикистан лидирует по запросам на учителей РФ естественно-научного профиля
- В таможенном управлении Горного Бадахшана обсудили реализацию антикоррупционной стратегии
- «Неформальная таджичка»: как дизайнер из Худжанда переосмысливает национальную одежду
- В Душанбе расследуют мошенничество с квартирами, в Согде — кражи скота и ювелирных изделий