Эксперты стран СНГ доработают проект Положения о Международной выставке ART EXPO
Avesta.Tj | 03.11.2015| Вопросы доработки проекта Положения оМеждународной выставке ART EXPO государств – участников СНГ, будут обсуждены назаседании экспертной группы, которое состоится 10
Avesta.Tj | 03.11.2015 | Вопросы доработки проекта Положения о Международной выставке ART EXPO государств – участников СНГ, будут обсуждены на заседании экспертной группы, которое состоится 10 – 11 ноября в Минске (Беларусь).
Как сообщает пресс-служба Исполкома СНГ, международная выставка ART EXPO является смотром достижений стран Содружества в области культуры и искусства и направлена на укрепление гуманитарного сотрудничества.
ART EXPO носит открытый характер, допускающий участие в ней других государств, не являющихся участниками СНГ. Это комплексное мероприятие в гуманитарной сфере, которое проводится в целях презентации значимых достижений, событий, проектов и культурных мероприятий, реализованных государствами – участниками СНГ (в области кино, театра, музыки, изобразительного искусства, народного творчества, печатная и электронная продукция и т. д.).
В соответствии с проектом Положения основными задачами ART EXPO являются создание новых площадок для налаживания творческих связей и заключения договоров о сотрудничестве между заинтересованными структурами и организациями, развитие и популяризация национальных культур, поддержка культурного многообразия и углубление межкультурного диалога, расширение рынка культурных услуг и продукции и реализация инновационных проектов в сфере культуры.
Читайте также
- Заместитель главы МИД Ирана: безопасность Персидского залива должна обеспечиваться изнутри региона
- Шахритус удивил: в этом районе не зафиксировано ни одного случая хищения электроэнергии
- "Сомон Эйр" открывает новый рейс в Минск
- Сулаймон Зиёзода в Спитаменском районе оценил состояние хлопководства, садоводства и виноградарства
- Встреча посла с заместителем министра иностранных дел Султаната Оман
- Таджикистан представил SpaceX/Starlink проект Дорожной карты сотрудничества