Таджикистан и Германия обсудили вопросы сотрудничества в сфере энергетики
Avesta.Tj | 03.11.2015 |Посол Таджикистана в Германии Маликшо Негматов встретился с главойАгентства по энергетике Германии (DENA) Андреасом Кульманом. Также во встрече принимал участие глава
Avesta.Tj | 03.11.2015 | Посол Таджикистана в Германии Маликшо Негматов встретился с главой Агентства по энергетике Германии (DENA) Андреасом Кульманом.
Также во встрече принимал участие глава германской компании DPU Investment GmbH Петер Урбан
Стороны обсудили вопросы сотрудничества Таджикистана и Германии в сфере энергетики, в частности вопросы реализации энергетических проектов.
Посол Таджикистана рассказал о гидроэнергетическом потенциале РТ, призвав германскую сторону к инвестированию проектов по строительству ГЭС.
Собеседники выступили за наращивание сотрудничества в энергетической сфере, в частности в сфере гидроэнергетики.
Читайте также
- Заместитель главы МИД Ирана: безопасность Персидского залива должна обеспечиваться изнутри региона
- Шахритус удивил: в этом районе не зафиксировано ни одного случая хищения электроэнергии
- "Сомон Эйр" открывает новый рейс в Минск
- Сулаймон Зиёзода в Спитаменском районе оценил состояние хлопководства, садоводства и виноградарства
- Встреча посла с заместителем министра иностранных дел Султаната Оман
- Таджикистан представил SpaceX/Starlink проект Дорожной карты сотрудничества