Экс-министр печати России скоропостижно скончался в Вашингтоне
В Вашингтоне на 58-м году жизни скончался бывший министр печати России и экс-глава холдинга «Газпром-медиа» Михаил Лесин. Тело российского бизнесмена было обнаружено утром в четверг в номере люкс на девятом этаже отеля Dupont Circle Hotel в центральном районе Вашингтона Дюпон Серкл, сообщает РИА Новости.
В Вашингтоне на 58-м году жизни скончался бывший министр печати России и экс-глава холдинга «Газпром-медиа» Михаил Лесин.
Тело российского бизнесмена было обнаружено утром в четверг в номере люкс на девятом этаже отеля Dupont Circle Hotel в центральном районе Вашингтона Дюпон Серкл, сообщает РИА Новости.
Как рассказал официальный представитель посольства России в США: «Сотрудники нашего консульства смогли подтвердить, что гражданин России, скончавшийся в Вашингтоне, это Михаил Лесин. Из уважения к приватности и деликатности вопроса мы не имеем права разглашать другую информацию, и просим вас со всеми следующими вопросами обратиться к его семье и сотрудникам правоохранительных органов», – рассказал представитель посольства РИА Новости.
По данным ТАСС, в четверг утром министра обнаружила горничная в гостинице, в которой он остановился. Признаков насильственной смерти, по предварительным данным, обнаружено не было, но местная полиция начала расследование по факту смерти.
Результаты проведенного в пятницу вскрытия тела скончавшегося в Вашингтоне экс-главы холдинга "Газпром-медиа" и экс-министра печати РФ Михаила Лесина станут известны через несколько дней, сообщает телеканал ABC.
В пятницу представитель семьи Лесина сообщил РИА Новости, что Лесин скончался от сердечного приступа на 58-м году жизни.
Читайте также
- Шахритус удивил: в этом районе не зафиксировано ни одного случая хищения электроэнергии
- "Сомон Эйр" открывает новый рейс в Минск
- Сулаймон Зиёзода в Спитаменском районе оценил состояние хлопководства, садоводства и виноградарства
- Встреча посла с заместителем министра иностранных дел Султаната Оман
- Таджикистан представил SpaceX/Starlink проект Дорожной карты сотрудничества
- «На защите детей»: как в Таджикистане устроена система межведомственной защиты прав ребёнка