Махмадсаид Убайдуллоев призвал население бережно использовать электроэнергию
Спикер верхней палаты парламента Таджикистана Махмадсаид Убайдуллоев сегодня закрывая работу третей сессии Маджлиси милли Маджлиси Оли республики пятого созыва призвал сенаторов усилить среди населения страны разъяснительные работы по бережному использованию электроэнергии. Спикер, который одновременно является мэром Душанбе, сообщил, что за 11 ноября только столица Таджикистана потребила свыше 10 миллионов кВтч электроэнергии, что в два раза больше, чем в один день в летний период.
Спикер верхней палаты парламента Таджикистана Махмадсаид Убайдуллоев сегодня закрывая работу третей сессии Маджлиси милли Маджлиси Оли республики пятого созыва призвал сенаторов усилить среди населения страны разъяснительные работы по бережному использованию электроэнергии.
Спикер, который одновременно является мэром Душанбе, сообщил, что за 11 ноября только столица Таджикистана потребила свыше 10 миллионов кВтч электроэнергии, что в два раза больше, чем в один день в летний период.
Спикер призвал еще раз довести до населения выгоду от энергосберегающих технологий, использования альтернативных источников электроэнергии.
«Мы уверены в том, что проблема, связанная с нехваткой электроэнергии в зимний период в нашей стране, в ближайшие годы будет решена положительно, но и мы должны научиться жить экономя и по средствам», - подчеркнул Убайдуллоев.
Читайте также
- Таджикистан: сбежавших в ЕС оппозиционеров консультируют специалисты по цветным революциям
- В Худжанде началась реализация проекта «Безопасный город»
- Торговля Алтайского края России со странами ЕАЭС за 10 лет выросла вдвое
- В Душанбе обсудили создание Центра профобучения и изучения арабского и английского языков для трудовых мигрантов
- В Джаббор-Расуловском районе детям-сиротам вручили школьную форму и учебные принадлежности
- В России сократилось число трудовых мигрантов из Центральной Азии