Зимой Худжанд будут украшать 100 тысяч штук декоративных цветов
В городе Худжанде согласно плану исполнительного органа госвласти города Худжанда учреждение по озеленению продолжает работы по разрыхлению почвы и посадке морозоустойчивых сортов цветов. Как сообщил АП пресс-секретарь главы города Худжанда Махмуджон Дадобоев, в холодные и унылые зимние дни город Худжанд будут украшать 100 тысяч декоративных цветов. В пасмурные зимние дни яркие и разноцветные «Хризантемы», «Ноготки» и «Гулкарам» будут поддерживать оптимистичное настроение горожан, отметил он.
В городе Худжанде согласно плану исполнительного органа госвласти города Худжанда учреждение по озеленению продолжает работы по разрыхлению почвы и посадке морозоустойчивых сортов цветов.
Как сообщил АП пресс-секретарь главы города Худжанда Махмуджон Дадобоев, в холодные и унылые зимние дни город Худжанд будут украшать 100 тысяч декоративных цветов. В пасмурные зимние дни яркие и разноцветные «Хризантемы», «Ноготки» и «Гулкарам» будут поддерживать оптимистичное настроение горожан, отметил он.
Также работники учреждения по озеленению города согласно рекомендациям специалистов-цветоводов с целью заготовки цветов и декоративных кустарников для будущей весны параллельно приступили к сбору семян декоративных цветов и корешков цветов сорта «Кана», что даст возможность в будущем году без дополнительных затрат обеспечить город Худжанд декоративными цветами.
Читайте также
- Таджикистан: сбежавших в ЕС оппозиционеров консультируют специалисты по цветным революциям
- В Худжанде началась реализация проекта «Безопасный город»
- Торговля Алтайского края России со странами ЕАЭС за 10 лет выросла вдвое
- В Душанбе обсудили создание Центра профобучения и изучения арабского и английского языков для трудовых мигрантов
- В Джаббор-Расуловском районе детям-сиротам вручили школьную форму и учебные принадлежности
- В России сократилось число трудовых мигрантов из Центральной Азии