Показатели госбюджета на 2017-2018 годы рассмотрены сегодня на заседании совета Маджлиси намояндагон
Проекты законов «О государственном бюджете Республики Таджикистан на 2016 год» и показателях госбюджета на 2017-2018 годы рассмотрены сегодня на заседании совета Маджлиси намояндагон в Душанбе.
Душанбе, 16.11.2015 (НИАТ «Ховар»).- Проекты законов «О государственном бюджете Республики Таджикистан на 2016 год» и показателях госбюджета на 2017-2018 годы рассмотрены сегодня на заседании совета Маджлиси намояндагон в Душанбе.
В частности, рассмотрены вопросы, связанные с внесением поправок в законы РТ «О государственной службе», «О волонтерской деятельности», «Об электрической связи», «О государственной регистрации актов гражданского состояния», «О борьбе с терроризмом», «О разрешительной системе», «О внутренних войсках МВД РТ», в Уголовный кодекс Республики Таджикистан, в Кодекс РТ об административных правонарушениях», в Гражданский процессуальный кодекс РТ».
Совет Маджлиси намояндагон также рассмотрел проект Программы государственных внешних заимствований Республики Таджикистан на 2016-2018 годы, проект Прогноза денежно- кредитной политики Республики Таджикистан на 2016 год.
В повестку заседания Совета также включены вопросы, связанные с ратификацией Соглашения о финансировании (Дополнительное финансирование для Проекта улучшения медицинских услуг) между Республикой Таджикистан и Международной ассоциацией развития, Соглашение о финансировании между РТ и МАР по проекту «Дополнительное финансирование для Второго проекта по обеспечению занятости населения для устойчивого развития сельского хозяйства и управления водными ресурсами», Соглашение о финансировании между РТ и МАР по проекту «Развитие высшего образования», Соглашение о поощрении и взаимной защите инвестиций в государствах- членах Евразийского экономического сообщества и «О статьях Соглашения Азиатского банка инфраструктурных инвестиций.
Читайте также
- В Душанбе обсудили создание Центра профобучения и изучения арабского и английского языков для трудовых мигрантов
- В Джаббор-Расуловском районе детям-сиротам вручили школьную форму и учебные принадлежности
- В России сократилось число трудовых мигрантов из Центральной Азии
- Таджикистан и ЕБРР подписали допсоглашение по сокращению потерь электроэнергии в Хатлоне
- Министр энергетики Таджикистана ознакомился с работой текстильного предприятия Kazakhstan Lihua в Казахстане
- ФУТБОЛ. Арбитры из Таджикистана участвовали в семинаре элитных судей АФК в Ташкенте