Введение новых налогов и повышение старых в Таджикистане, не предвидится
Avesta.Tj | 18.11.2015 | Введение новых видов налогов вТаджикистане в 2016 году не предвидится. Также не ожидается повышениясуществующих видов налогов, сообщил депутатам первыйзаместитель гл
Avesta.Tj | 18.11.2015 | Введение новых видов налогов в Таджикистане в 2016 году не предвидится. Также не ожидается повышения существующих видов налогов, сообщил депутатам первый заместитель главы Налогового комитета Аюбджон Солиев, в ходе обсуждения госбюджета РТ на 2016 год.
Для обеспечения доходной части госбюджета некоторые депутаты предложили повысить налоги на ввоз в страну поддержанных автомашин и снизить налоги на ввоз в республику нового автотранспорта.
Отвечая на данное предложение, начальник таможенной службы страны Абдуфаттох Гоиб заявил, что только в текущем году в страну завезено на 28,5 тыс. автомобилей меньше, чем в прошлом году.
По его словам, учитывая социально-экономическое положение населения республики, и уровень жизни будет несправедливо повышение налога и таможенных пошлин на импорт старых автомобилей.
Читайте также
- Таджикистан и ЕБРР подписали допсоглашение по сокращению потерь электроэнергии в Хатлоне
- Министр энергетики Таджикистана ознакомился с работой текстильного предприятия Kazakhstan Lihua в Казахстане
- ФУТБОЛ. Арбитры из Таджикистана участвовали в семинаре элитных судей АФК в Ташкенте
- В Душанбе изъяли 176 килограммов опасного перепелиного мяса
- Фонд с капиталом $17 млн поможет бизнесу Таджикистана получать кредиты без достаточного залога
- Таджикистан изучает внедрение современных технологий мелиоративной отрасли