Инфляция в потребительском секторе Таджикистана составила 4,1%
Avesta.Tj | 19.11.2015 | Инфляция впотребительском секторе Таджикистана за десять месяцев текущего года составил4,1%. Поданным Национального банка Таджикистана, в октябре месяце цены и тари
Avesta.Tj | 19.11.2015 | Инфляция в потребительском секторе Таджикистана за десять месяцев текущего года составил 4,1%.
По данным Национального банка Таджикистана, в октябре месяце цены и тарифы на товары и услуги повысились всего на 0,5%.
По данным источника, за 12 месяцев, то есть с января-октября 2014 по январь-октябрь 2015 года, рост инфляции составил 5,4%. В государственном бюджете 2015 года инфляция прогнозируется на уровне 7,5%.
Напомним, в прошлом году в Таджикистане была зафиксирована инфляция на уровне 7,4%, что на 0,1% ниже уровня, прогнозируемого правительством.
Читайте также
- Таджикистан и ЕБРР подписали допсоглашение по сокращению потерь электроэнергии в Хатлоне
- Министр энергетики Таджикистана ознакомился с работой текстильного предприятия Kazakhstan Lihua в Казахстане
- ФУТБОЛ. Арбитры из Таджикистана участвовали в семинаре элитных судей АФК в Ташкенте
- В Душанбе изъяли 176 килограммов опасного перепелиного мяса
- Фонд с капиталом $17 млн поможет бизнесу Таджикистана получать кредиты без достаточного залога
- Таджикистан изучает внедрение современных технологий мелиоративной отрасли