Роль языка жестов в обучении и воспитании глухих детей обсудят в районе Рудаки
Avesta.Tj | 19.11.2015 | Круглый стол на тему «Роль языка жестов вобучении и воспитании глухих детей» пройдет 25 ноября текущего года в республиканскойшколе-интернате глухих детей в районе Р
Avesta.Tj | 19.11.2015 | Круглый стол на тему «Роль языка жестов в обучении и воспитании глухих детей» пройдет 25 ноября текущего года в республиканской школе-интернате глухих детей в районе Рудаки.
Инициаторами мероприятия являются общественная организация «Глухих детей» РТ совместно с национальным объединением глухих страны при поддержке министерства образования и науки.
В мероприятии примут участие представители Минобрнауки, национального объединения глухих, министерства здравоохранения и социальной защиты населения, министерства труда, миграции и занятости населения, комитета по языку и терминологии, общественных и международных организаций.
Также ожидается участие специалистов из Австралии и России. Цель круглого стола – улучшение ситуации с обучением жестовому языку и обсуждение последующих шагов для придания определенного статуса языку жестов.
Читайте также
- В Душанбе обсудили доступ к правосудию и защиту прав человека
- Южная Корея выделит Душанбе грант до $1,9 млн на развитие умного транспорта
- Таджикистан представил в Париже приоритетные проекты транспортной инфраструктуры
- В Согдийской области Таджикистана начали выпускать лечебные напитки из алоэ вера
- Посол Таджикистана обсудил с главредом кувейтской газеты «Аль-Джарида» сотрудничество в сфере СМИ
- В подмосковной Лобне выявлена фиктивная постановка на учет иностранных граждан