В Душанбе открылся Ремесленный Центр
Avesta.Tj | 19.11.2015 | Союз Ремесленников Таджикистана (СРТ)совместно с НПО Чезви и Национальной Ассоциацией малого и среднего бизнеса(НАМСБ) провели накануне встречу за круглым столом «Та
Avesta.Tj | 19.11.2015 | Союз Ремесленников Таджикистана (СРТ) совместно с НПО Чезви и Национальной Ассоциацией малого и среднего бизнеса (НАМСБ) провели накануне встречу за круглым столом «Таджикское ремесло: на пути к устойчивому и всестороннему развитию» в новом Ремесленном Центре города Душанбе.
Как сообщает представительство Европейского союза в Таджикистане, мероприятие проходило по случаю Международной недели предпринимательства, организованной Американской Торговой палатой и посольством США в Таджикистане,.
Мероприятие проходило в рамках проекта "Ремесленничество и Бизнес через региональную интеграцию и рынок справедливой торговли", при финансовой поддержке Европейского союза, в рамках Программы инвестиции в Центральную Азию III, при участии представителей государственных органов власти и заинтересованных местных и международных сторон.
В ходе круглого стола был представлен новый Ремесленный Центр в Душанбе основанный исполнительным органом государственной власти Душанбе при поддержке президента Республики Таджикистан.
Встреча дала возможность представить текущий прогресс таджикских ремесленных секторов, акцентируя внимание на положительные тенденции и возможности, предлагаемые новым Ремесленным Центром.
Такие активные члены СРТ, как общественные организации «Чашма» из Шаартуза, "Озара" из Худжанда и "Де Памири" из Хорога, поделились своими взглядами на развитие ремесленного сектора в Таджикистане.
Мероприятие завершилось официальным открытием Ремесленного Центра Союза ремесленников Таджикистана, где располагаются мастерская и выставочный зал, отмечается в сообщении.
Читайте также
- В Душанбе обсудили доступ к правосудию и защиту прав человека
- Южная Корея выделит Душанбе грант до $1,9 млн на развитие умного транспорта
- Таджикистан представил в Париже приоритетные проекты транспортной инфраструктуры
- В Согдийской области Таджикистана начали выпускать лечебные напитки из алоэ вера
- Посол Таджикистана обсудил с главредом кувейтской газеты «Аль-Джарида» сотрудничество в сфере СМИ
- В подмосковной Лобне выявлена фиктивная постановка на учет иностранных граждан