В Иране к тюремному сроку приговорен журналист Washington Post
Имеющего гражданство Ирана и США Джейсона Резайана обвиняют в шпионаже
Суд в Иране приговорил к тюремному сроку сотрудника газеты Washington Post Джейсона Резайана, признанного виновным в шпионаже. Об этом в воскресенье сообщили местные СМИ со ссылкой на представителя иранского суда Голамхосейна Мохсени Эджейи.
Выступая перед журналистами на еженедельной пресс-конференции в Тегеране, Эджейи сказал, что речь идет о тюремном заключении, отметив, что не может сообщить подробности. Он добавил, что журналист может обжаловать приговор.
Как информирует агентство Associated Press, по словам адвоката Резайана Лейлы Ахсан, ей ничего не известно о вердикте. 11 октября Эджейи заявил, что Резайан признан виновным, отказавшись сообщить подробности вердикта.
Иранское государственное телевидение неоднократно называло журналиста американским шпионом. Сотрудники Washington Post и члены его семьи отвергают эти обвинения.
Имеющий гражданство Ирана и США 39-летний Джейсон Резайан находится под стражей с июля прошлого года. Судебный процесс по этому делу начался в мае и проходил при закрытых дверях.
Читайте также
- Таджикистан и ЕБРР подписали допсоглашение по сокращению потерь электроэнергии в Хатлоне
- Министр энергетики Таджикистана ознакомился с работой текстильного предприятия Kazakhstan Lihua в Казахстане
- ФУТБОЛ. Арбитры из Таджикистана участвовали в семинаре элитных судей АФК в Ташкенте
- В Душанбе изъяли 176 килограммов опасного перепелиного мяса
- Фонд с капиталом $17 млн поможет бизнесу Таджикистана получать кредиты без достаточного залога
- Таджикистан изучает внедрение современных технологий мелиоративной отрасли