В Таджикистане и улучшают гендерную статистику в сельском хозяйстве
Новости Таджикистана | Новости Душанбе | Ниат "Ховар"
Душанбе, 23. 11. 2015. (НИАТ «Ховар»).- Вопрос гендерной статистики в сельском хозяйстве по проекту «Укрепление национального потенциала для производства и анализа данных с разбивкой по полу через механизм гендерной сельскохозяйственной статистики ФАО» обсудили в ходе национального семинара в Душанбе.
Проект финансируется Правительством Турции и охватывает Таджикистан, Турцию и Кыргызстан.
Проект направлен на укрепление местного потенциала по производству статистических данных из различных источников по гендерному аспекту в сельском хозяйстве и сельской местности. Также запланировано формирование базы данных по рекомендованным индикаторам региональным отделении ФАО, для последующего сравнения и сопоставимости на международном уровне.
Участникам семинара представлен проект руководства по гендерной статистике в сельском хозяйстве для стран Центральной Азии, подбор подходящих индикаторов по сельскому хозяйству и сельских домохозяйств, проект документа национального гендерного профиля по Таджикистану, который подготовлен международными и местным экспертами.
Мероприятие организовано Продовольственной и сельскохозяйственной программой ООН.
Читайте также
- ФУТБОЛ. Арбитры из Таджикистана участвовали в семинаре элитных судей АФК в Ташкенте
- В Душанбе изъяли 176 килограммов опасного перепелиного мяса
- Фонд с капиталом $17 млн поможет бизнесу Таджикистана получать кредиты без достаточного залога
- Таджикистан изучает внедрение современных технологий мелиоративной отрасли
- Иран вступил в WAICO и намерен войти в топ-10 по ИИ к 2032 году
- Иран и Кыргызстан договорились расширять торговое и горнодобывающее сотрудничество