Россия прекращает поставки газа на Украину
Россия прекращает газовые поставки на Украину. Об этом сообщил глава «Газпрома» Алексей Миллер, передает Газета.ру. «Сегодня по состоянию на 10 часов утра «Нафтогаз Украины» выбрал ранее предоплаченные объемы российского газа. Новой предоплаты не поступало. Заявки на поставку газа от «Нафтогаза Украины» нет. Таким образом, поставки прекращаются до поступления от украинской компании новых платежей», — сообщил глава «Газпрома».
Россия прекращает газовые поставки на Украину. Об этом сообщил глава «Газпрома» Алексей Миллер, передает Газета.ру.
«Сегодня по состоянию на 10 часов утра «Нафтогаз Украины» выбрал ранее предоплаченные объемы российского газа. Новой предоплаты не поступало. Заявки на поставку газа от «Нафтогаза Украины» нет. Таким образом, поставки прекращаются до поступления от украинской компании новых платежей», — сообщил глава «Газпрома».
По словам Миллера, отказ от закупок российского газа создает серьезные риски для транзита российского газа в Европу по украинскому коридору, так как Украина забирает газ из подземных хранилищ.
Ранее сообщалось, что отгрузка угля на Украину приостановлена.
Читайте также
- ФУТБОЛ. Арбитры из Таджикистана участвовали в семинаре элитных судей АФК в Ташкенте
- Фонд с капиталом $17 млн поможет бизнесу Таджикистана получать кредиты без достаточного залога
- Таджикистан изучает внедрение современных технологий мелиоративной отрасли
- Иран вступил в WAICO и намерен войти в топ-10 по ИИ к 2032 году
- Иран и Кыргызстан договорились расширять торговое и горнодобывающее сотрудничество
- Национальный центр тестирования сообщил, какие специальности абитуриенты предпочитают больше