Таджикистан предлагает инвесторам создать предприятие по производству коагулянта
Avesta.Tj | 27.11.2015 | ПравительствоТаджикистана предлагает инвесторам создать предприятие по производствукоагулянта для очистки питьевой воды и промышленных стоков в Согдийской областиТад
Avesta.Tj | 27.11.2015 | Правительство Таджикистана предлагает инвесторам создать предприятие по производству коагулянта для очистки питьевой воды и промышленных стоков в Согдийской области Таджикистана.
Целью проекта является получение основного продукта коагулянта до 10-15 тонн в сутки для очистки питьевой воды и 5-7 тонн чистейшего каолина для фарфоровой промышленности.
В будущем производство коагулянтов планируется довести до 20 тысяч тонн в год.
Согласно инвестиционному проекту, технология производства разработана ученными Таджикистана и защищена патентами республики и бывшего СССР.
Характер основывается на использовании собственных разработок и направлен на использование дешевых местных сырьевых ресурсов, таких, как нефелиновые сиениты, граниты, бентаниты, сиалити и каолины.
Технология производства коагулянтов является безотходным. Побочные продукты могут быть использованы как сырье для изготовления других ценных продуктов в промышленности.
В настоящее время потребность страны в данной продукции составляет более 10 тысяч тонн в год.
На месте расположения производства имеются наличие готовой инфраструктуры - как линии электропередач и автомобильные дороги.
Читайте также
- Иран вступил в WAICO и намерен войти в топ-10 по ИИ к 2032 году
- Иран и Кыргызстан договорились расширять торговое и горнодобывающее сотрудничество
- Национальный центр тестирования сообщил, какие специальности абитуриенты предпочитают больше
- Прием копий верительных грамот представителя ЮНИСЕФ в Таджикистане
- Восстановление после войны стимулирует расширение нефтехимической отрасли Ирана
- Узбекистан и ЕАЭС намерены упростить таможенные процедуры