В Худжанде создаются фостерные семьи
Avesta.Tj | 27.11.2015 | В Худжанде начался второй тур набора детей изчисла воспитанников детского дома в фостерные семьи. Каксообщила Авеста глава отдела по защите прав ребенка администра
Avesta.Tj | 27.11.2015 | В Худжанде начался второй тур набора детей из числа воспитанников детского дома в фостерные семьи.
Как сообщила "Авеста" глава отдела по защите прав ребенка администрации города Худжанд Мадина Салимова, 30 ноября в городе Худжанде начнется проведение тренинга для семей, желающих принять на воспитание детей в возрасте до 7 лет и получить статус фостерной семьи.
По ее словам, на севере Таджикистана фостерные семьи создаются с целью адаптировать детей в обычные семьи.
«Не все дети, попадающие в фостерные семьи имеют статус сироты. Есть и такие, родители которых временно отстранены от воспитания детей», - сообщила она.
Напомним, что летом текущего года в областном центре Согдийской области были созданы пять фостерных семей.
Читайте также
- В Душанбе обсудили доступ к правосудию и защиту прав человека
- Южная Корея выделит Душанбе грант до $1,9 млн на развитие умного транспорта
- Таджикистан представил в Париже приоритетные проекты транспортной инфраструктуры
- В Согдийской области Таджикистана начали выпускать лечебные напитки из алоэ вера
- Посол Таджикистана обсудил с главредом кувейтской газеты «Аль-Джарида» сотрудничество в сфере СМИ
- В подмосковной Лобне выявлена фиктивная постановка на учет иностранных граждан