В ТПП Согда обсуждают роль маркетинга в развитии бизнеса
Avesta.Tj | 27.11.2015 | Накануне, 26ноября, в Торгово-промышленной палате Согдийской области, на севереТаджикистана, начал работу двухдневный тренинг на тему «Анализ рынка. Рольмаркетинга в
Avesta.Tj | 27.11.2015 | Накануне, 26 ноября, в Торгово-промышленной палате Согдийской области, на севере Таджикистана, начал работу двухдневный тренинг на тему «Анализ рынка. Роль маркетинга в развитии бизнеса».
Тренинг проходит в рамках реализуемого ПРООН в Республике Таджикистан и ТПП РТ Проекта по продвижению торговли, финансируемого Финляндским правительством с участием более 10 членов ТПП РТ - представителей ведущих предприятий и компаний промышленного и аграрного сектора.
Как сообщили «Авеста» в ТПП Согда, среди участников тренинга -представители ООО «Зода», ОАО «Худжандский консервный комбинат», ОО Центр Развития Органических Продукций «Сугдагросерв Органик», ООО «Меваи Тиллои», МОО «Пчеловод Худжанд», МОО «Ассоциация пчеловодов Согд», ООО «Азизи» а также специалисты ТПП Согдийской области.
Генеральный директор ТПП Согдийской области Фирдавс Комилов детально проинформировал о целях и задачах данного тренинга, а также отметил, что с переходом на рыночные отношения все большую значимость приобретает пнализ рынка, как основной рычаг управления затратами, повышения доходности и контроля за эффективностью осуществления бизнеса.
Цель тренинга, по словам эксперта, заключается в том, чтобы научить участников самостоятельно изучать рынок и проводить маркетинговые исследования в соответствии с современными информационными ресурсами, стандартами и методиками, а также обеспечить систематизацию основных навыков и знаний по маркетинговым исследованиям.
Сформировать у участников тренинга практические и управленческие навыки по организации системы маркетинга на предприятии. Сегодня тренинг продолжит свою работу.
Читайте также
- Иран вступил в WAICO и намерен войти в топ-10 по ИИ к 2032 году
- Иран и Кыргызстан договорились расширять торговое и горнодобывающее сотрудничество
- Национальный центр тестирования сообщил, какие специальности абитуриенты предпочитают больше
- Прием копий верительных грамот представителя ЮНИСЕФ в Таджикистане
- Восстановление после войны стимулирует расширение нефтехимической отрасли Ирана
- Узбекистан и ЕАЭС намерены упростить таможенные процедуры