Представители органов юстиции стран ЦА изучили в Риме вопросы защиты прав экономических агентов
Avesta.Tj | 28.11.2015 | В Риме, столице Италии, в рамках инициативыверховенства права ЕС для Центральной Азии, при поддержке Европейского союза иминистерства юстиции Италии прошел региональ
Avesta.Tj | 28.11.2015 | В Риме, столице Италии, в рамках инициативы верховенства права ЕС для Центральной Азии, при поддержке Европейского союза и министерства юстиции Италии прошел региональный семинар на тему «Правовая защита экономических агентов».
Как сообщает представительство ЕС в Таджикистане, семинар был принят Верховным Кассационным Судом Италии совместно с органом по вопросам конкуренции Италии и Римским университетом «Сапьенца».
В течение двух дней участники из стран Центральной Азии (Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан) были вовлечены в диалог и обмен опытом по вопросам экономического и коммерческого права.
Участники семинара обсудили возможности обмена передовым опытом и ознакомились с правилами, регулирующими экономическую среду, основанную на европейском опыте.
Семинар предусматривал посещение его участников правовых учреждений Италии.
Семинар был организован проектом «Платформа верховенства права ЕС-Центральная Азия». Данный проект ЕС действует как механизм, содействующий стратегическому диалогу. Проект финансируется Евросоюзом. Бюджет проекта составляет 1,8 млн. евро.
Читайте также
- Глава МИД Таджикистана принял Одила Дониша, потомка Ахмада Дониша
- В Душанбе отметили День народного единства России
- Военные 201-й базы восстановили дорогу в Хатлоне после селя
- Нигин Ахмаднажод из Ирана стала «Студентом года» в Таджикистане: её история и достижения
- С 3 ноября в России расширят основания для выдворения иностранцев
- Грузовой маршрут «Увэй – Худжанд» расширяет транспортные возможности Китая и Таджикистана