Опасаясь ящура, в Казань не пустили таджикский бараний жир
В аэропорту Казани у пассажиров из Таджикистана были изъяты запрещенные продукты. Об этом сообщается на официальном сайте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан.
В аэропорту Казани у пассажиров из Таджикистана были изъяты запрещенные продукты. Об этом сообщается на официальном сайте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан.
При досмотре ручной клади и багажа авиапассажиров обнаружены и изъяты незаконно ввезенные на территорию России продукты животного происхождения – 2,5 кг домашнего творога и столько же жира бараньего.
Сообщается, что продукты были запрещены к провозу по причине возможного заражения данных продуктов ящуром.
Изъятые продукты в присутствии сотрудников надзорного органа уничтожены путем сжигания в утилизационной печи аэропорта.
Читайте также
- ФУТБОЛ. Арбитры из Таджикистана участвовали в семинаре элитных судей АФК в Ташкенте
- В Душанбе изъяли 176 килограммов опасного перепелиного мяса
- Фонд с капиталом $17 млн поможет бизнесу Таджикистана получать кредиты без достаточного залога
- Таджикистан изучает внедрение современных технологий мелиоративной отрасли
- Иран вступил в WAICO и намерен войти в топ-10 по ИИ к 2032 году
- Иран и Кыргызстан договорились расширять торговое и горнодобывающее сотрудничество