В МИД Таджикистана состоялась встреча с послом Пакистана Тариком Икбалом Сумро
2 декабря 2015 года в Министерстве иностранных дел Республики Таджикистан состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Исламской Республики Пакистан в Республике Таджикистан Тариком Икбалом Сумро.
Душанбе, 2.12.2015 (НИАТ «Ховар»).- 2 декабря 2015 года в Министерстве иностранных дел Республики Таджикистан состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Исламской Республики Пакистан в Республике Таджикистан Тариком Икбалом Сумро.
В ходе беседы стороны вновь подтвердили необходимость дальнейшей координации усилий по практической реализации соглашений и договоренностей, достигнутых по итогам государственного визита Президента Республики Таджикистан в Исламскую Республику Пакистан и переговоров на высшем уровне в Исламабаде 12-13 ноября 2015 года.
Состоялся обстоятельный обмен мнениями о состоянии и перспективах продвижения совместных энергетических, торгово-экономических и транспортно-коммуникационных проектов, имеющих также актуальное значение для обеспечения устойчивого развития и расширения многопланового сотрудничества на региональном уровне.
Читайте также
- Иран вступил в WAICO и намерен войти в топ-10 по ИИ к 2032 году
- Иран и Кыргызстан договорились расширять торговое и горнодобывающее сотрудничество
- Национальный центр тестирования сообщил, какие специальности абитуриенты предпочитают больше
- Прием копий верительных грамот представителя ЮНИСЕФ в Таджикистане
- Восстановление после войны стимулирует расширение нефтехимической отрасли Ирана
- Узбекистан и ЕАЭС намерены упростить таможенные процедуры