Шукурджон Зухуров встретился с представителями Фонда народонаселения ООН
Avesta.Tj | 03.12.2015 | Перспективы развития сотрудничества обсуждены навстрече председателя Маджлиси намяндагон (нижняя палата парламента)Таджикистана Шукурджона Зухурова с представителями
Avesta.Tj | 03.12.2015 | Перспективы развития сотрудничества обсуждены на встрече председателя Маджлиси намяндагон (нижняя палата парламента) Таджикистана Шукурджона Зухурова с представителями Азиатского форума парламентариев по населению и развитию и Фонда народонаселения ООН Мики Марумото и Азизой Хомидовой, сегодня, 3 декабря в Душанбе.
Как сообщил «Авеста» начальник пресс-службы нижней палаты парламента страны Мухаммадато Султонов, на встрече обсуждены вопросы сотрудничества с этими организациями.
По словам Султонова, на встрече было отмечено, что стороны придают важное значение вопросам гендерного равенства, охране здоровья населения, в частности репродуктивного здоровья населения, расширения прав и возможностей женщин.
Зухуров отметил, что согласно отчету ООН в Таджикистане снизилось количество бедных и смертей матери и ребенка. Однако необходимо сотрудничать в решении проблем, связанных со снижением количества бедных, борьбы против ВИЧ/СПИД.
Спикер таджикского парламента информировал гостей о принятых законах «О предотвращении насилии в семье», «Об ответственности родителей в воспитании ребенка» и «О защите прав ребенка».
Читайте также
- Иран вступил в WAICO и намерен войти в топ-10 по ИИ к 2032 году
- Иран и Кыргызстан договорились расширять торговое и горнодобывающее сотрудничество
- Национальный центр тестирования сообщил, какие специальности абитуриенты предпочитают больше
- Прием копий верительных грамот представителя ЮНИСЕФ в Таджикистане
- Восстановление после войны стимулирует расширение нефтехимической отрасли Ирана
- Узбекистан и ЕАЭС намерены упростить таможенные процедуры