Глава МИД РТ и спецпредставитель ЕС по ЦА обменялись мнениями по взаимодействию в борьбе с терроризмом и экстремизмом
Новости Таджикистана | Новости Душанбе | Ниат "Ховар"
Душанбе, 04.12.2015. (НИАТ «Ховар»). - В рамках 22-го заседания Совета министров иностранных дел Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в Белграде состоялась встреча Министра иностранных дел Таджикистана Сироджидина Аслова со специальным представителем Европейского Союза по Центральной Азии Петером Бурьяном.
В ходе встречи сторонами обсуждены результаты рабочего визита Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона в Брюссель, его встречи с руководителями структур Европейского Союза, а также вопросы сотрудничества в рамках новой Стратегии Европейского Союза для Центральной Азии в период 2015-2020 гг.
Стороны обменялись мнениями по взаимодействию в борьбе с терроризмом, экстремизмом, также другими факторами, влияющими на региональную и мировую безопасность.
Читайте также
- Иран вступил в WAICO и намерен войти в топ-10 по ИИ к 2032 году
- Иран и Кыргызстан договорились расширять торговое и горнодобывающее сотрудничество
- Национальный центр тестирования сообщил, какие специальности абитуриенты предпочитают больше
- Прием копий верительных грамот представителя ЮНИСЕФ в Таджикистане
- Восстановление после войны стимулирует расширение нефтехимической отрасли Ирана
- Узбекистан и ЕАЭС намерены упростить таможенные процедуры