Посол Таджикистана передал верительные грамоты императору Японии
Avesta.Tj | 09.12.2015 |Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Таджикистан вЯпонии Хамрохон Зарифи вручил сегодня, 9 декабря в Токио верительные грамотыЕго Величеству Императору Японии
Avesta.Tj | 09.12.2015 | Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Таджикистан в Японии Хамрохон Зарифи вручил сегодня, 9 декабря в Токио верительные грамоты Его Величеству Императору Японии Акихито.
Как сообщает департамент информации МИД РТ, после церемонии вручения верительных грамот, которая проходила во Дворце Императора, состоялась теплая беседа в дружественной атмосфере.
Посол передал Императору Японии теплые слова приветствия и наилучшие пожелания здоровья и благополучия Его Величеству, а также процветания и мира народу Японии от президента Таджикистана Эмомали Рахмона.
МИД сообщает, что император Японии отметил, что хорошо помнит свою встречу и содержательную беседу с Эмомали Рахмоном и, пользуясь случаем, попросил Хамрохона Зарифи передать слова приветствия президенту Таджикистана.
Император Акихито также поделился своим мнением об успешном завершении визита премьер-министра Японии в Таджикистан. Таджикский дипломат, в свою очередь, назвал состоявшийся визит Синдзо Абэ важным и плодотворным для обеих стран.
Посол Зарифи также провел в Токио встречу с министром юстиции Японии Иваки Мицухидэ, который также принял участие в церемонии вручения Верительных грамот. Стороны обменялись мнениями о перспективах дальнейшего развития таджикско-японского сотрудничества, сообщает департамент информации.
Читайте также
- Иран вступил в WAICO и намерен войти в топ-10 по ИИ к 2032 году
- Иран и Кыргызстан договорились расширять торговое и горнодобывающее сотрудничество
- Национальный центр тестирования сообщил, какие специальности абитуриенты предпочитают больше
- Прием копий верительных грамот представителя ЮНИСЕФ в Таджикистане
- Восстановление после войны стимулирует расширение нефтехимической отрасли Ирана
- Узбекистан и ЕАЭС намерены упростить таможенные процедуры