В АКН установлена новая печь для сжигания наркотиков
Новости Таджикистана | Новости Душанбе | Ниат "Ховар"
Душанбе, 09.12.2015. (НИАТ «Ховар»). В конце 2001 года в Агентстве по контролю за наркотиками при Президенте РТ установлена первая печь, предназначенная исключительно для сжигания наркотиков.
За прошедшие полтора десятка лет в данной печи сожжено более 15 тонн различных наркотических средств, вследствие чего старая печь полностью исчерпала свой ресурс и стала непригодной для своей прямой цели.
Летом текущего года на заседании Международной рабочей группы принято решение установить в агентстве новую, более мощную и современную печь.
Управлением ООН по наркотикам и преступности выделены для этой цели средства. Осенью текущего года старая печь полностью демонтирована и на её месте установлена новая печь.
5 декабря в установленном законодательством порядке в присутствии комиссии состоялось уничтожение свыше 66 кг наркотических средств в новой печи по 18 уголовным делам.
Читайте также
- Новый рейтинг: позиции таджикских дзюдоистов в мировом списке
- Таджикистан и Турция заинтересованы в расширении инвестиций
- Иран и Таджикистан обсуждают увеличение квот на стипендии
- Лайнер имени Ибн Сино: «Сомон Эйр» начинает новый этап расширения авиапарка
- В Душанбе представили пятый том книги Си Цзиньпина «О государственном управлении»
- Таджикистан и Турция обсудили развитие текстильной и фармацевтической промышленности