Таджикские школьники завоевали «серебро» и «бронзу» на олимпиаде по программированию в Казахстане
Новости Таджикистана | Новости Душанбе | Ниат "Ховар"
Душанбе, 15.12.2015. (НИАТ «Ховар») Ученики ТаджикскоРоссийской гимназии-интерната «Хотам и П.В.» и Лицея для одарённых детей города Душанбе завоевали серебряные и бронзовые медали на Евразийской командной олимпиаде школьников по программированию в Казахстане.
Как сообщил представитель «Хотам и П.В.» Tуйчи Рашидов, на олимпиаде в соревнованиях по общероссийскому и евразийскому программированию Таджикистан представляли 7 команд, в каждой из которых было по три участника. Суруш Давлатзода, Нодир Даминов, Самариддин Шарипов завоевали серебряные медали, Илҳом Сафаров, Фаррух Каримов и Азим Темурджонов - бронзовые медали.
Нужно отметить, что Икромов Ислом, Хусрави Абдусамад, Алишери Анвар, Зафаров Илхом, Миров Амиршо, Турсунова Мунира получили дипломы III степени.
У учеников, завоевавших медали есть шанс без сдачи экзаменов поступить в некоторые престижные ВУЗы, в частности в Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики.
Читайте также
- Иран вступил в WAICO и намерен войти в топ-10 по ИИ к 2032 году
- Иран и Кыргызстан договорились расширять торговое и горнодобывающее сотрудничество
- Национальный центр тестирования сообщил, какие специальности абитуриенты предпочитают больше
- Прием копий верительных грамот представителя ЮНИСЕФ в Таджикистане
- Восстановление после войны стимулирует расширение нефтехимической отрасли Ирана
- Узбекистан и ЕАЭС намерены упростить таможенные процедуры