Президент Таджикистана Эмомали Рахмон направил телеграмму Президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил телеграмму Президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову, в которой, в частности, говорится: «Глубокоуважаемый Гурбангулы Мяликгулыевич,
Душанбе, 17.12.2015 (НИАТ «Ховар»).- Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил телеграмму Президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову, в которой, в частности, говорится:
«Глубокоуважаемый Гурбангулы Мяликгулыевич,
Вернувшись из Ашхабада под огромным впечатлением от всенародных торжеств, посвященных 20-летию нейтралитета Туркменистана, мы с огромной признательностью узнали о прибытии в Душанбе гуманитарной помощи, направленной по Вашему указанию в Таджикистан для ликвидации последствий стихийных бедствий.
Мы рассматриваем этот шаг как еще одно проявление традиций братской взаимовыручки, которыми так богаты многовековые отношения между таджикским и туркменским народами.
Мы убеждены, что эта братская поддержка станет хорошим подспорьем в усилиях, предпринимаемых для устранения последствий недавнего землетрясения в Горно-Бадахшанской автономной области нашей страны. Она будет оперативно доставлена в районы стихийного бедствия и будет использована для нужд пострадавшего населения, а также на ремонтно-восстановительные работы.
Позвольте, Гурбангулы Мяликгулыевич, еще раз сердечно поблагодарить Вас за этот дружественный акт и пожелать братскому туркменскому народу счастья и процветания».
Читайте также
- Иран вступил в WAICO и намерен войти в топ-10 по ИИ к 2032 году
- Иран и Кыргызстан договорились расширять торговое и горнодобывающее сотрудничество
- Национальный центр тестирования сообщил, какие специальности абитуриенты предпочитают больше
- Прием копий верительных грамот представителя ЮНИСЕФ в Таджикистане
- Восстановление после войны стимулирует расширение нефтехимической отрасли Ирана
- Узбекистан и ЕАЭС намерены упростить таможенные процедуры