В Москве пройдет очередная встреча Эмомали Рахмона с Владимиром Путиным
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон примет участие в сессии Совета коллективной безопасности (СКБ) Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), которая пройдет в понедельник, 21 декабря, в Москве. Как сообщил «АП» источник в правительстве Таджикистана, в рамках участия Э. Рахмона в работе сессии СКБ ОДКБ запланирована его встреча с президентом России Владимиром Путиным.
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон примет участие в сессии Совета коллективной безопасности (СКБ) Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), которая пройдет в понедельник, 21 декабря, в Москве.
Как сообщил «АП» источник в правительстве Таджикистана, в рамках участия Э. Рахмона в работе сессии СКБ ОДКБ запланирована его встреча с президентом России Владимиром Путиным.
В саммите ОДКБ примут участие президенты Российской Федерации, Республики Армения, Республики Белоруссия, Республики Казахстан, Киргизской Республики и Республики Таджикистан.
В ходе мероприятия запланировано обсуждение ключевых вопросов укрепления региональной безопасности и стабильности, эффективного противодействия международному терроризму.
Читайте также
- ВМС КСИР: три нефтяных танкера загорелись в Ормузском проливе после нарушения морских правил
- Энергетика, ИИ и сельское хозяйство: какие сферы станут точками роста в отношениях Казахстана и Таджикистана
- В Хороге строят новый шестиэтажный корпус областной больницы
- Иран осудил американскую программу вознаграждений за информацию о ядерных объектах
- Иран восстановил 80% нефтехранилищ, поврежденных в ходе войны с США и Израилем
- Бахрейн: суд отложил вынесение приговора десяткам задержанных религиозных деятелей