Зарубежные компании, работающие над изучением геологических недр Таджикистана, отчитались перед ГУГ
Новости Таджикистана | Новости Душанбе | Ниат "Ховар"
Душанбе, 19.12.2015. (НИАТ «Ховар»). Очередное совещание с участием зарубежных и местных компаний, деятельность которых направлена на геологическое изучение недр Таджикистана, состоялось в Главном управлении геологии при Правительстве РТ.
В частности, в совещании приняли участие представители компаний: «Газпром Эп Интернэшнл сервисиз Б,В» в Республике Таджикистан, «Бохтар Оперейтинг Компании Б, В», « Сомон-ойл», «Эдго Энерджи С.А», занятые в секторе геологического изучения нефте-газовых площадей, «ТВЕА Душанбе саноати кухи», «Апрелевка», «Бунёд+АА», «Эксимком», «Кулла», «Сарват», «С.А. Минералс», занятые в секторе геологического изучения драгоценных металлов, а также «Ширкати кухи саноатии Точикистону Чин», «Анзоб», «Камароб», «ВТИ-Помир» и «Хуаксин Гаюр Индастриал», занятые в секторе геологического изучения рудного и нерудного сырья.
По итогам, совещания начальник Главного управления геологии Таджикистана Джумазода Мурод Хол прокомментировал итоги деятельности компаний за 2015 год и наметил план геологоразведочных работ на 2016 год.
Читайте также
- Король Иордании посетит Казахстан для участия в саммите по борьбе с терроризмом
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте