В Мастче реконструируют административный центр района
Avesta.Tj | 26.12.2015 | В Согдийской области будет реконструированадминистративный центр Мастчинскоог района – поселок Бустон, а также местныйпарк культуры и отдыха. Как сообщает пресс-служ
Avesta.Tj | 26.12.2015 | В Согдийской области будет реконструирован административный центр Мастчинскоог района – поселок Бустон, а также местный парк культуры и отдыха.
Как сообщает пресс-служба госадминистрации Согдийской области, данное решение было озвучено в ходе поездки в Мастчинский район главы Согда Абдурахмона Кодири.
По словам источника, в рамках работ по реконструкции райцентра Мастчи будет отремонтирована центральная улица поселка Бустон, протяженностью 25 километров.
"Также планируется вырубка старых деревьев, и посадка на их месте тененесущих декоративных деревьев. Будет заменено освещение улицы, заложена тротуарная плитка, построены фонтаны”, - рассказал источник.
По его словам, в рамках реконструкции парка культуры и отдыха планируется строительство амфитеатра, чайханы и гостиницы.
«Согласно плану, на территории парка будут построены спортплощадка, плавательный бассейн, различные аттракционы», - резюмировал источник.
Читайте также
- Национальный центр тестирования сообщил, какие специальности абитуриенты предпочитают больше
- Прием копий верительных грамот представителя ЮНИСЕФ в Таджикистане
- Узбекистан и ЕАЭС намерены упростить таможенные процедуры
- 10 лет без «Джами»: история главного душанбинского кинотеатра в фотографиях
- Сколько стоят частные школы в Душанбе в 2026 году: цены и условия обучения
- В «Истаравшане» в третий раз за сезон сменился тренер: вернулся Хасанов