Федерация футбола Таджикистана признана лучшей спортивной федерацией
Федерация футбола Таджикистана признана по итогам 2015 года лучшей спортивной федерацией в стране. Как сообщает официальный сайт ФФТ, Комитет по делам молодежи, спорта и туризма при правительстве Республики Таджикистан 26 декабря в душанбинском ресторане «Русский двор» подвел итоги уходящего года, назвав лауреатов в различных номинациях.
Федерация футбола Таджикистана признана по итогам 2015 года лучшей спортивной федерацией в стране.
Как сообщает официальный сайт ФФТ, Комитет по делам молодежи, спорта и туризма при правительстве Республики Таджикистан 26 декабря в душанбинском ресторане «Русский двор» подвел итоги уходящего года, назвав лауреатов в различных номинациях.
Лучшей спортивной федерацией года была названа Федерация футбола Таджикистана. Главный тренер душанбинского «Истиклола» Мубин Эргашев, под чьим руководством столичный клуб в этом году выиграл четыре трофея на внутренней арене, а также дошел до финала Кубка АФК-2015, был признан лучшим тренером страны. Нападающему национальной сборной Таджикистана и «Истиклола» Манучехру Джалилову достались лавры лучшего футболиста 2015 года.
Центральный республиканский стадион Душанбе, директором которого является Абдурахим Бобоев, победил в номинации «Лучший стадион Таджикистана».
Лучшим спортсменом года стал молотобоец Дилшод Назаров, выигравший в этом году серебряную медаль на чемпионате мира по легкой атлетике в Китае. А лучшей спортсменкой 2015 года была названа таэквондистка Сабина Тюряева, которая в упражнении тылы завоевала золотую медаль на чемпионате мира по таэквон-до (ИТФ) в Болгарии.
Читайте также
- В Душанбе 9 декабря пройдёт первый международный форум угольной промышленности
- В Дарвазе стартовал футбольный турнир на Кубок Президента Федерации футбола Таджикистана среди юношей U-13
- В Хатлоне мужчина спилил 88 деревьев на дрова: что ему грозит?
- В Пенджикенте проводят геологоразведку под будущее золотоперерабатывающее предприятие
- Аралкум: как страны Центральной Азии противостоят солевой пыли Аральского моря
- Вице-премьер Таджикистана проинспектировал ход уборки хлопка в Джаббор-Расуловском районе