Кургантюбинский театр музыки и сатиры выступил с гастролями в ГБАО
Avesta.Tj | 29.12.2015 | Театр музыки и сатиры имени АтоМухаммаджонова города Курган-тюбе Хатлонской области вернулся из гастролей поГорно-Бадахшанской автономной области. Как сообщил Авеста
Avesta.Tj | 29.12.2015 | Театр музыки и сатиры имени Ато Мухаммаджонова города Курган-тюбе Хатлонской области вернулся из гастролей по Горно-Бадахшанской автономной области.
Как сообщил "Авеста” директор театра Аловуддин Абдуллоев, гастроли театра по ГБАО продолжались в течение 10 дней, в течение которых артисты театра выступили в Дарвазе, Вандже, Рушане, Рошткале, Шугнане, Ишкашиме и городе Хороге.
По словам Абдуллоева, во время гастролей в ГБАО артисты театра выступили с постановкой "Девори нанг” (Стена достоинства). Спектаклем на тему трудовой миграции.
"Гастроли нашего театра в Горный Бадахшан осуществлены по инициаитве министерства культуры и Международной организации по миграции”, - расасказал директор театра.
"Главное для нас, мы выступили перед пострадавшими от землетрясения. Спектакль смогли увидеть, также 500 воспитанников школы-интерната Рушанского района, которая приютила 130 детей из долины Бартанг”, - отметил Абдуллоев.
По его словам, в текущем году театр музыки и сатиры имени Ато Мухаммаджонова города Курган-тюбе, выступила с гастролями в ГБАО второй раз. Сейчас театр готовится к новому году.
"Мы приготовили детям новогоднее представление "Калидчаи заррин” (Золотой ключ”), - резюмировал Аловуддин Абдуллоев.
Читайте также
- В Душанбе обсудили доступ к правосудию и защиту прав человека
- Южная Корея выделит Душанбе грант до $1,9 млн на развитие умного транспорта
- Таджикистан представил в Париже приоритетные проекты транспортной инфраструктуры
- В Согдийской области Таджикистана начали выпускать лечебные напитки из алоэ вера
- Посол Таджикистана обсудил с главредом кувейтской газеты «Аль-Джарида» сотрудничество в сфере СМИ
- В подмосковной Лобне выявлена фиктивная постановка на учет иностранных граждан