Промышленники Кайраккума произвели продукцию более чем на 1 млрд. сомони
За 11 месяцев 2015 года 29 действующими промпредприятиями города Кайраккума независимо от их форм собственности, произведено продукции на сумму свыше 1 млрд. сомони.
За 11 месяцев 2015 года 29 действующими промпредприятиями города Кайраккума независимо от их форм собственности, произведено продукции на сумму свыше 1 млрд. сомони.
Об этом сообщает пресс-службаПредседателя Согдийской области.
Как отметили в администрации города, данный показатель производства продукции по сравнению с этим же периодом 2014 года, увеличился до 131 млн 430,8 тыс .сомони.
В целом, из общего числа функционирующих предприятий, весомый вклад в пополнении городского бюджета имеют такие крупные предприятия, как ООО «Таджикско-китайская горнопромышленная компания» и ООО СП «Апрелевка», которыми увеличено рост производства соответственно на 74,4% и 12,2%.4
Читайте также
- Национальный центр тестирования сообщил, какие специальности абитуриенты предпочитают больше
- Прием копий верительных грамот представителя ЮНИСЕФ в Таджикистане
- Узбекистан и ЕАЭС намерены упростить таможенные процедуры
- 10 лет без «Джами»: история главного душанбинского кинотеатра в фотографиях
- Сколько стоят частные школы в Душанбе в 2026 году: цены и условия обучения
- В «Истаравшане» в третий раз за сезон сменился тренер: вернулся Хасанов