Отец Кабири возвращен домой в родной Файзабад
Вечером в понедельник, 4 января, отец Мухиддина Кабири – Тилло Кабиров вместе с 16-летним внуком Махмудом, которые были сняты утром того же дня с рейса Душанбе-Стамбул, были возвращены в свой дом в Файзабадском районе. Об этом «АП» сообщили родственники Мухиддина Кабири, при этом, они не стали уточнять, о чем с ними говорили сотрудники правоохранительных органов.
Вечером в понедельник, 4 января, отец Мухиддина Кабири – Тилло Кабиров вместе с 16-летним внуком Махмудом, которые были сняты утром того же дня с рейса Душанбе-Стамбул, были возвращены в свой дом в Файзабадском районе.
Об этом «АП» сообщили родственники Мухиддина Кабири, при этом, они не стали уточнять, о чем с ними говорили сотрудники правоохранительных органов.
Напомним, 4 января рано утром с рейса Душанбе-Стамбул 95-летний отец лидера запрещенной в Таджикистане Партии исламского возрождения Мухиддина Кабири – Тилло Кабиров.
Родственники Мухиддина Кабири заявили, что Тилло Кабиров собирался вылететь в Стамбул для лечения. «После того, как в прошлый раз его задержали, здоровье Тилло Кабирова сильно ухудшилось, поэтому родственники решили отправить его на лечение в Стамбул. Сам отец Кабири до последнего момента отказывался куда-либо ехать, последние свои дни он хотел провести на родине, поэтому пришлось его уговаривать», - сообщили родные.
Читайте также
- Эксперт об условиях дешевой электроэнергии в Таджикистане: видео
- В шести медучреждениях Душанбе запустили систему eTib
- Таджикистан и Беларусь разработают Дорожную карту сотрудничества в целях развития транспорта и логистики
- Таджикистан выбыл из тройки лидеров по числу въездов в Россию
- Министерство труда, миграции и занятости населения Таджикистана объявляет конкурс на замещение вакантных административных должностей государственной службы
- Таджикистан и Катар обсудили увеличение образовательных грантов