Зинедин Зидан возглавил “Реал”
Avesta.Tj | 05.01.2016 | Чемпионмира и Европы по футболу Зинедин Зидан назначен главным тренером мадридского ФКРеал, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу испанскогоклуба. Руковод
Avesta.Tj | 05.01.2016 | Чемпион мира и Европы по футболу Зинедин Зидан назначен главным тренером мадридского ФК "Реал", сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу испанского клуба.
Руководство назначило Зидана который к настоящему моменту возглавлял "Реал Мадрид Кастилья" (резервную команду "Реала"), на этот пост до конца сезона. Рафаэль Бенитес, возглавлявший "Реал", отправлен в отставку.
О кадровом решении в понедельник на специально созванной пресс-конференции объявил президент "Реала" Флорентино Перес.
Бенитес занял пост главного тренера "Реала" летом 2015 году. На данный момент команда занимает в чемпионате Испании третье место.
Кроме того, команда вылетела из Кубка страны, но это произошло потому, что в матче 1/16 турнира принял участие не имевший права этого делать из-за дисквалификации россиянин Денис Черышев.
Что касается Зидана, то французский футболист перешел в "Реал" из "Барселоны" в 2001 году и, сыграв в нем до 2006 года, по разу выиграл чемпионат Испании, Лигу чемпионов УЕФА, Суперкубок УЕФА, Межконтинентальный кубок, дважды - Суперкубок Испании.
Читайте также
- В шести медучреждениях Душанбе запустили систему eTib
- Таджикистан и Беларусь разработают Дорожную карту сотрудничества в целях развития транспорта и логистики
- Таджикистан выбыл из тройки лидеров по числу въездов в Россию
- Министерство труда, миграции и занятости населения Таджикистана объявляет конкурс на замещение вакантных административных должностей государственной службы
- Таджикистан и Катар обсудили увеличение образовательных грантов
- В Таджикистане начался приём документов на стипендию «Дурахшандагон»