Л.Файзуллозода представит Таджикистан на церемонии открытия АБИИ в Пекине
Представитель Таджикистана будут участвовать в официальной церемонии официального открытия Азиатского банка инфраструктурных инвестиций (АБИИ), которая пройдет 16-18 января в Пекине. Как сообщили «АП» Государственном комитете по инвестициям и управлению государственным имуществом РТ, Таджикистан на данном мероприятии будет представлять альтернативный директор АБИИ от РТ Лочин Файзуллозода. Отметим, что Файзуллозода занимает пост первого заместителя Госкомитета по инвестициям и управлению госимуществом РТ.
Представитель Таджикистана будут участвовать в официальной церемонии официального открытия Азиатского банка инфраструктурных инвестиций (АБИИ), которая пройдет 16-18 января в Пекине.
Как сообщили «АП» Государственном комитете по инвестициям и управлению государственным имуществом РТ, Таджикистан на данном мероприятии будет представлять альтернативный директор АБИИ от РТ Лочин Файзуллозода.
Отметим, что Файзуллозода занимает пост первого заместителя Госкомитета по инвестициям и управлению госимуществом РТ.
Директором же АБИИ от РТ является помощник президента республики по экономическим вопросам Фаррух Хамрализода.
В эти дни также состоится встреча Совета управляющих и Совета директоров АБИИ, на котором будет избран президент банка.
Азиатский банк инфраструктурных инвестиций был создан в 2014 году по инициативе Китая. Соглашение об основании банка подписано 57 странами мира. Крупнейшие доли голосов в Совете директоров АБИИ получили Китай, Индия, Россия. Штаб-квартира банка, целью которого является финансирование инфраструктурных проектов в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), разместится в Пекине. Уставный капитал составит 100 миллиардов долларов.
Читайте также
- В шести медучреждениях Душанбе запустили систему eTib
- Таджикистан и Беларусь разработают Дорожную карту сотрудничества в целях развития транспорта и логистики
- Таджикистан выбыл из тройки лидеров по числу въездов в Россию
- Министерство труда, миграции и занятости населения Таджикистана объявляет конкурс на замещение вакантных административных должностей государственной службы
- Таджикистан и Катар обсудили увеличение образовательных грантов
- В Таджикистане начался приём документов на стипендию «Дурахшандагон»